Акции в Японии закрылись ростом вслед за Уолл-стрит, в фокусе - первый раунд дебатов Трампа и Байдена




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции выросли до семимесячного максимума во вторник вслед за Уолл-стрит, где инвесторы скупали акции, наиболее сильно пострадавшие в ходе коронавирусной рецессии.

Индекс Nikkei вырос на 0,12% до 23.539,10 пункта - максимального уровня с 20 февраля. Однако более широкий индекс Topix сбавил 0,23% до 1.658,10 пункта. С начала месяца Nikkei прибавил 1,61%.

Подъем возглавили акции NTT Docomo Inc, Hino Motors Ltd и CyberAgent Inc, подорожавшие на 15,78%, 5,04% и 3,56% соответственно. Лидерами снижения стали бумаги KDDI Corp, Alps Alpine Co Ltd и Toyobo Co Ltd, потерявшие 4,14%, 4% и 3,6% соответственно.

Инвесторы теперь ждут первого раунда предвыборных дебатов между Дональдом Трампом и Джо Байденом в США.


"Существует некоторый осторожный оптимизм в отношении экономики США, но самый большой вопрос, с которым сталкиваются акции, заключается в том, кто выйдет из президентских дебатов сильнее", - сказал Киеси Ишигане из Mitsubishi UFJ Kokusai Asset Management.

(Стэнли Уайт; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции в Японии закрылись ростом вслед за Уолл-стрит, в фокусе - первый раунд дебатов Трампа и Байдена. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции в Японии закрылись ростом вслед за Уолл-стрит, в фокусе - первый раунд дебатов Трампа и Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции в Японии закрылись ростом вслед за Уолл-стрит, в фокусе - первый раунд дебатов Трампа и Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции в Японии закрылись ростом вслед за Уолл-стрит, в фокусе - первый раунд дебатов Трампа и Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!