Как минимум 55 человек погибли во второй день боев в Нагорном Карабахе




ЕРЕВАН/БАКУ (Рейтер) - Как минимум 55 человек погибли в понедельник в ходе столкновений в Нагорном Карабахе, начавшихся в минувшие выходные. Министерство обороны Азербайджана во вторник сообщило, что бои продолжаются.

Азербайджан и Армения винят в начале столкновений друг друга. В 1990-х годах Баку и Ереван воевали из-за отколовшегося от Азербайджана региона, населенного преимущественно армянами.

Любой переход к полномасштабной войне может втянуть в конфликт крупные региональные державы - Россию и Турцию.

"Мы не видели ничего подобного со времен прекращения огня в войне в 1990-х годах. Бои развернулись на всех участках линии фронта", - сказала Олеся Вартанян, старший аналитик по закавказскому региону в Crisis Group.

Нагорный Карабах сообщил о гибели 53 военных в боях с азербайджанскими силами в понедельник. Ранее он сообщил, что в воскресенье погиб 31 военнослужащий, 200 были ранены.


Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила, что в понедельник погибли два азербайджанских мирных жителя, в воскресенье были убиты пять человек и 30 получили ранения. Официальной информации о жертвах среди азербайджанских военных нет.

(Нвард Оганесян в Ереване и Наиля Багирова в Баку при участии Марка Тревеляна в Лондоне, Тома Балмфорта в Москве и Мишель Николс в ООН. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Как минимум 55 человек погибли во второй день боев в Нагорном Карабахе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Как минимум 55 человек погибли во второй день боев в Нагорном Карабахе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как минимум 55 человек погибли во второй день боев в Нагорном Карабахе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как минимум 55 человек погибли во второй день боев в Нагорном Карабахе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!