Число жертв коронавируса в мире превысило 1 млн человек, инфицированных - 33 млн




С начала пандемии COVID-19 в мире общее число скончавшихся от связанных с коронавирусом заболеваний по состоянию на 08:00 мск вторника достигло 1 млн 001 тыс. 390 человек, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.

Накануне о том, что число жертв вируса превысило 1 млн, информировал портал Worldometer, который специализируется на статистике по важнейшим мировым событиям.


По данным университета на утро вторника, число инфицированных в мире составило 33 млн 321 тыс. 537.


В число стран с 4 млн и более официально зарегистрированными случаями COVID-19 вошли США, Индия и Бразилия.


В США выявлено 7 млн 148 тыс. 009 случая заражения, скончались 205 тыс. 069, вылечились почти 2,8 млн.


На втором месте по числу заразившихся остается Индия, где зафиксировано 6 млн 074 тыс. 702 заболевших при 95 тыс. 542 случаях летального исхода и 5 млн поправившихся.


В Бразилии число инфицированных достигло 4 млн 745 тыс. 464, умерли 142 тыс. 158 человек, вылечены 4,19 млн.


По данным Worldometer, коэффициент смертности от COVID-19 на 1 млн жителей планеты составил 129,1. В США на 1 млн населения страны скончались 633 человека, Индии - 70, Бразилии - 668.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число жертв коронавируса в мире превысило 1 млн человек, инфицированных - 33 млн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число жертв коронавируса в мире превысило 1 млн человек, инфицированных - 33 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число жертв коронавируса в мире превысило 1 млн человек, инфицированных - 33 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число жертв коронавируса в мире превысило 1 млн человек, инфицированных - 33 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!