Доллар дешевеет к основным валютам




Доллар США дешевеет по отношению к основным валютам в ходе торгов в понедельник в связи с ростом аппетита к риску на финансовых рынках, которому способствует усиление оптимизма трейдеров в отношении перспектив принятия нового пакета стимулирующих мер в США.

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин в минувшую пятницу возобновили переговоры относительно следующей программы поддержки экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса. "Они договорились продолжить переговоры в ближайшие дни", - сообщил пресс-секретарь Пелоси Дрю Хэмилл. Пелоси позднее заявила, что считает возможным принятие Конгрессом новой программы мер поддержки экономики, несмотря на то, что предыдущие переговоры между демократами и республиканцами зашли в тупик.


Фунт стерлингов активно дорожает по отношению к доллару и евро после того, как заместитель управляющего Банка Англии Дейв Рамсден сказал, что британский ЦБ "не собирается неизбежно прибегать к отрицательным процентным ставкам", вторя словам главы регулятора Эндрю Бейли, который на прошлой неделе четко дал понять, что Банк Англии не готовится в ближайшем будущем опустить процентные ставки ниже нуля.


По состоянию на 17:35 мск евро вырос на 0,22% - до $1,1657 против $1,1631 на закрытие предыдущей торговой сессии. Стоимость единой европейской валюты выросла к японской на 0,10%, до 123,00 иены по сравнению со 122,88 иены на закрытие предыдущих торгов, стоимость доллара снизилась на 0,05%, до 105,53 иены против 105,58 иены.


Курс фунта стерлингов к доллару поднялся на 0,93%, до $1,2865 с $1,2746 по итогам предыдущих торгов, к евро - на 0,75%, до 1,1037 евро по сравнению с 1,0955 евро в пятницу.


Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,45% относительно предыдущего торгового дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,36%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к основным валютам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар дешевеет к основным валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к основным валютам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к основным валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!