Совкомфлот перед IPO оценен в $2,7-3,0 млрд, разместит 15,5-17% акций -- расчеты




МОСКВА (Рейтер) - Российская государственная судоходная компания Совкомфлот, готовящая IPO на Московской бирже, планирует разместить 15,5-17% акций и оценена в $2,7-3,0 миллиарда, или в $3,2-3,5 миллиарда с учетом новых денег, следует из сообщений http://sovcomflot.ru/investors/initial_public_offering_of_shares компании, расчетов Рейтер и аналитиков.

Совкомфлот, который сейчас на 100% принадлежит государству, планирует разместить новые акции на сумму 42,25 миллиарда рублей по цене в диапазоне от 105 до 117 рублей, сообщила компания.

Такой объем размещения предполагает оценку примерно в 206-230 миллиардов рублей ($2,7-$3,0 миллиарда) до допэмиссии и 250-270 миллиардов рублей ($3,2-3,5 миллиарда) после размещения, посчитал аналитик Промсвязьбанк Владимир Соловьев.

Доля размещенных акций в этом случае может составить 15,5-17,0% от увеличенного уставного капитала.

По мнению аналитика, при такой оценке после IPO акция будет иметь потенциал роста в 25%.

Оценка хотя и достаточно скромная, но правильная в этой ситуации: компания дает инвесторам больше заработать на первых размещениях с учетом того, что государство планирует доразмещать акции, снижая свою долю до 75%, считает аналитик ВТБ Капитала Елена Сахнова.


Ранее банки-организаторы ВТБ Капитал и BofA Securities оценили компанию (EV) в диапазоне $2,7-5,0 миллиарда до привлечения новых денег, говорили Рейтер два источника на финансовом рынке.

(Глеб Столяров. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Совкомфлот перед IPO оценен в $2,7-3,0 млрд, разместит 15,5-17% акций -- расчеты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совкомфлот перед IPO оценен в $2,7-3,0 млрд, разместит 15,5-17% акций -- расчеты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совкомфлот перед IPO оценен в $2,7-3,0 млрд, разместит 15,5-17% акций -- расчеты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совкомфлот перед IPO оценен в $2,7-3,0 млрд, разместит 15,5-17% акций -- расчеты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!