Inovio упала на 30% после приостановки испытаний вакцины от COVID-19




finbi.ru — В понедельник утром акции биотехнологической компании Inovio Pharmaceuticals упали на 40% после того, как она объявила о временной приостановке второй фазы испытаний вакцины от коронавируса, пишет Business Insider.


Компания сообщила, что ее клинические исследования были «частично приостановлены» до тех пор, пока она не ответит на вопросы Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Она планирует ответить на них в октябре.


Эта новость вызвала паузу в торгах акциями Inovio на премаркете Нью-Йоркской фондовой биржи.


При этом приостановка испытаний никак не связана с каким-либо побочным эффектом, в отличие от той же Astrazeneca, которая в начале сентября произвела фурор после того, как испытание третьей фазы ее препарата было приостановлено из-за отрицательной реакции одного из участников.


В то же время, первая фаза испытаний препарата Inovio продолжается. После получения ответов на свои вопросы касательно испытаний FDA в течение 30 дней примет решение, можно ли продвигать клинические испытания дальше.


Акции Inovio закрыли торги в пятницу на отметке $16,94 за акцию, что почти на 400% выше начала года. При этом у компании есть шесть рекомендаций «покупать», одна «держать» и нет «продавать». Средний целевой ориентир по бумаге составляет $22.


По данным на 17:00 МСК падение акций компании составляло около 30% по сравнению с уровнем закрытия пятницы.


При подготовке использованы материалы Markets Insider





Представляем Вашему вниманию статью на тему Inovio упала на 30% после приостановки испытаний вакцины от COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Inovio упала на 30% после приостановки испытаний вакцины от COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Inovio упала на 30% после приостановки испытаний вакцины от COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Inovio упала на 30% после приостановки испытаний вакцины от COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!