Дефицит бюджета Франции в 2021 году составит 6,7% ВВП по сравнению с 10,2% в этом году




Франция намерена со следующего года сокращать дефицит государственного бюджета и довести его до действовавшего в ЕС до пандемии лимита в 3% ВВП к 2025 году, пишет Financial Times. В марте в связи со вспышкой коронавируса ЕС приостановил действие Пакта стабильности и роста, который предусматривает соответствующее ограничение.

В понедельник правительство Франции представило проект бюджета страны на 2021 год, согласно которому дефицит бюджета составит 6,7% ВВП по сравнению с 10,2% в этом году.


Власти Франции ожидают падения ВВП по итогам 2020 года на 10%. Однако министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр подтвердил прогноз роста экономики Франции в следующем году на 8%. Восстановление экономики до докризисного уровня ожидается в 2022 году.


Ранее французское правительство представило план перезапуска экономики Франции объемом 100 млрд евро. Брюно Ле Мэр в понедельник заверил, что власти не будут повышать налоги для финансирования этого плана, пишут французские СМИ.


"Мы продолжим снижать налоги, как и в предыдущие три года, в объеме 45 млрд евро", - добавил министр, отметив, что это наибольшее сокращение за последние 20 лет.


До конца года правительство рассчитывает выделить 10 млрд евро на восстановление экономики, в следующем году - 41 млрд евро.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит бюджета Франции в 2021 году составит 6,7% ВВП по сравнению с 10,2% в этом году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Дефицит бюджета Франции в 2021 году составит 6,7% ВВП по сравнению с 10,2% в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит бюджета Франции в 2021 году составит 6,7% ВВП по сравнению с 10,2% в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит бюджета Франции в 2021 году составит 6,7% ВВП по сравнению с 10,2% в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!