Еврокомиссия обнародовала план действий по модернизации Таможенного союза в рамках ЕС




Европейская комиссия обнародовала план действий по модернизации Таможенного союза в рамках ЕС, рассчитанный на 4 года.

"Перед лицом новых вызовов и угроз нам нужны передовые решения, которые сделают таможню более устойчивой и ориентированной на будущее", - заявил на пресс-конференции комиссар ЕС по экономике Паоло Джентилони.


Среди этих вызовов и угроз он назвал кризис пандемии COVID-19, последствия выхода Великобритании из Единого рынка ЕС и Таможенного союза, а также рост дигитализации и электронной коммерции. К этому он добавил растущую проблему мошенничества, связанного с неуплатой таможенных пошлин и НДС, слабые точки входа на внешних границах ЕС, которые используют контрабандисты и мошенники.


Новый план действий включает ряд инициатив в таких областях, как управление рисками, анализ и обмен данными между национальными таможнями, управление электронной торговлей, усиление ответственности поставщиков платежных услуг и онлайн-платформ, содействие выполнению, консолидация таможенные органов, создание аналитической группы из представителей государств и бизнеса.


Таможенный союз ЕС, которому в 2018 году исполнилось 50 лет, образует единую территорию для таможенных целей, где применяется единый свод правил.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия обнародовала план действий по модернизации Таможенного союза в рамках ЕС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Еврокомиссия обнародовала план действий по модернизации Таможенного союза в рамках ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия обнародовала план действий по модернизации Таможенного союза в рамках ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Еврокомиссия обнародовала план действий по модернизации Таможенного союза в рамках ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!