Китайский индекс "голубых фишек" закрылся в плюсе благодаря росту прибыли промпредприятий




Шанхай (Рейтер) - Индекс "голубых фишек" на Шанхайской бирже поднялся в понедельник, поскольку промышленные предприятия в августе продемонстрировали рост прибыли четвертый месяц подряд, указывая на продолжающееся восстановление второй по величине экономики мира после коронавирусного кризиса.

Индекс "голубых фишек" CSI300 прибавил 0,26% до 4.581,91 пункта, а индекс Shanghai Composite снизился на 0,06% до 3.217,53 пункта.

Прибыль китайских промышленных предприятий выросла, частично благодаря восстановлению цен на сырьевые товары и производству оборудования, сообщило в воскресенье бюро статистики КНР.

Субиндекс финансового сектора поднялся на 0,41%, сектор потребительских товаров прибавил 0,65%, индекс недвижимости вырос на 1,63%, а сектор здравоохранения опустился на 1,25%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 0,75%.


Гонконгский индекс вырос на 1,04% до 23.476,05? пункта.

(Бюро Рейтер в Шанхае. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский индекс "голубых фишек" закрылся в плюсе благодаря росту прибыли промпредприятий. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китайский индекс "голубых фишек" закрылся в плюсе благодаря росту прибыли промпредприятий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский индекс "голубых фишек" закрылся в плюсе благодаря росту прибыли промпредприятий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский индекс "голубых фишек" закрылся в плюсе благодаря росту прибыли промпредприятий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!