Долларовый индекс снижается на фоне роста аппетита к риску на финансовых рынках




В ходе сегодняшних азиатских торгов долларовый индекс опускается на фоне роста аппетита к риску на финансовых рынках благодаря некоторому увеличению оптимизма трейдеров в отношении перспектив принятия нового пакета стимулирующих мер в США.

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин в минувшую пятницу возобновили переговоры относительно следующей программы поддержки экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса.


"Они договорились продолжить переговоры в ближайшие дни", - сообщил пресс-секретарь Пелоси Дрю Хэмилл.


Пелоси позднее заявила, что считает возможным принятие Конгрессом новой программы мер поддержки экономики, несмотря на то, что предыдущие переговоры между демократами и республиканцами зашли в тупик.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет сегодня в ходе торгов 0,14%. Более широкий WSJ Dollar Index снизился на 0,1%.


По состоянию на 9:18 мск евро стоил $1,1630 по сравнению с $1,1631 на закрытие рынка в пятницу. Стоимость доллара в паре с японской нацвалютой снизилась на то же время до 105,31 иены против 105,58 иены по итогам предыдущих торгов.


Доллар к 9:18 мск потерял 0,25% в паре с фунтом стерлингов и 0,31% - в паре с австралийским долларом.


За евро к 9:18 мск давали 122,49 иены по сравнению со 122,88 иены, на закрытие предыдущих торгов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Долларовый индекс снижается на фоне роста аппетита к риску на финансовых рынках. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Долларовый индекс снижается на фоне роста аппетита к риску на финансовых рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долларовый индекс снижается на фоне роста аппетита к риску на финансовых рынках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долларовый индекс снижается на фоне роста аппетита к риску на финансовых рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!