Собянин: отопительный сезон в Москве начнется с 28 сентября; жителям столицы старше 65 лет рекомендуется "перейти на удаленку"




Власти столицы приняли решение о досрочном начале отопительного сезона, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "С завтрашнего дня почти 2 млн пожилых и хронически больных москвичей должны оставаться дома. Большинство из них находятся в городе (...). Чтобы пребывание дома было максимально комфортным, я принял решение о досрочном начале отопительного сезона. С понедельника тепло начнет поступать в жилые дома", - написал Собянин на своем сайте в воскресенье.

Мэр напомнил, что немало пенсионеров живут на дачах или собираются уехать за город в ближайшее время. "Погода становится холодней и нужно отапливать дачи, для этого мы возобновляем программу доставки дров на дачные и садовые участки по льготным ценам", - подчеркнул столичный руководитель. По его информации, с марта по июль такой возможностью воспользовались 32 тыс. дачников-москвичей.


Жители столицы старше 65 лет и граждане любого возраста, страдающие хроническими заболеваниями, с понедельника должны оставаться дома, соответствующий указ подписал ранее Собянин. "Эта мера позволит защитить наиболее уязвимых для вируса людей", - пояснил мэр. Власти Москвы уточнили, что вводимые ограничения носят рекомендательный характер, наказывать и штрафовать за выход из дома не будут. Кроме того, работающим москвичам 65+ и людям с хроническими заболеваниями с понедельника рекомендовано перейти на "удаленку" или взять отпуск.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин: отопительный сезон в Москве начнется с 28 сентября; жителям столицы старше 65 лет рекомендуется "перейти на удаленку". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Собянин: отопительный сезон в Москве начнется с 28 сентября; жителям столицы старше 65 лет рекомендуется "перейти на удаленку" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин: отопительный сезон в Москве начнется с 28 сентября; жителям столицы старше 65 лет рекомендуется "перейти на удаленку". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин: отопительный сезон в Москве начнется с 28 сентября; жителям столицы старше 65 лет рекомендуется "перейти на удаленку" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!