Рубль продолжает снижаться, котировки ушли за 78 р/$1 впервые со 2 апр




МОСКВА (Рейтер) - Рубль в пятницу достиг почти шестимесячного минимума к доллару на фоне усиления глобального бегства от риска из-за страхов о повторном коронавирусном карантине и его последствиях для мировой экономики.

Геополитические опасения, связанные с угрозой санкций за предполагаемое отравление критика Кремля Алексея Навального и кризисом в Белоруссии, продолжили оказывать давление на российские активы.

К 18.00 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на уровне 78,26, рубль терял 1,5% от уровня предыдущего биржевого закрытия. Ранее рубль достиг отметки 78,50 - минимума со 2 апреля.

К евро рубль упал на 1% до 90,95.

Фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,4% до $41,78 за баррель.

Налоговый период не смог оказать российской валюте значительной поддержки.

На глобальных рынках продолжают доминировать страхи о повторном введении ограничений из-за ускоряющегося распространения пандемии, сказал Юрий Кравченко из компании Велес Капитал.

Власти Москвы освобождают в городских больницах сотни мест для зараженных коронавирусом в ответ на резкий рост числа заболевших и после того, как в главных коронавирусных клиниках закончились места, сказали Рейтер четыре источника в медицинских кругах.

В то же время Кремль в пятницу сообщил, что не планирует вводить жестких ограничений, несмотря на рост числа случаев коронавируса.

(Александр Марроу. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль продолжает снижаться, котировки ушли за 78 р/$1 впервые со 2 апр. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль продолжает снижаться, котировки ушли за 78 р/$1 впервые со 2 апр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль продолжает снижаться, котировки ушли за 78 р/$1 впервые со 2 апр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль продолжает снижаться, котировки ушли за 78 р/$1 впервые со 2 апр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!