Норвегия на 2% сократила добычу углеводородов в августе




Норвегия в августе снизила добычу нефти, конденсата и широкой фракции лёгких углеводородов (ШФЛУ) на 2% - до 2,019 млн баррелей в сутки по сравнению с 2,061 млн б/с в предшествующий месяц, свидетельствуют предварительные данные Норвежского нефтяного директората (NPD).

Между тем скачок производства относительно августа 2019 года составил 21,4%.


Добыча природного газа в прошлом месяце составила 8,89 млрд кубометров, сократившись на 6,2% относительно июля. При этом показатель оказался ниже ожиданий NPD в 9,25 млрд кубометров.


Добыча нефти в августе составляла в среднем 1,722 млн б/с, что на 0,9% меньше июльского объема. NDP прогнозировала 1,725 млн б/с. По сравнению с августом 2019 года производство взлетело на 26%.


В сообщении отмечается, что в конце апреля Норвегия приняла решение сократить добычу во втором полугодии 2020 года, присоединившись к договоренностям ОПЕК++, в том числе в августе на 134 тыс. б/с.


Общий объем добычи углеводородов в Норвегии в январе-августе, согласно предварительным расчетам, составил около 153,6 млн кубометров нефтяного эквивалента, в том числе 66,1 млн кубометров пришлось на нефть и 75,1 млн кубометров на природный газ. Совокупное производство выросло на 9,8 млн кубометров относительно аналогичного периода 2019 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Норвегия на 2% сократила добычу углеводородов в августе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Норвегия на 2% сократила добычу углеводородов в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Норвегия на 2% сократила добычу углеводородов в августе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Норвегия на 2% сократила добычу углеводородов в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!