"Группа ПИК" установила ставку 1-го купона бондов объемом 7 млрд рублей на уровне 7,4%




ООО "ПИК-Корпорация" (100%-ная "дочка" ПАО "Группа компаний ПИК") установило ставку 1-го купона облигаций серии 001P-03 со сроком обращения 2,5 года объемом 7 млрд рублей на уровне 7,4% годовых, говорится в сообщении компании.


Ставке соответствует доходность к погашению в размере 7,61% годовых.


Сбор заявок прошел 25 сентября с 11:00 до 15:00 МСК. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 7,50-7,75% годовых, в процессе маркетинга он был один раз снижен. Объем размещения был увеличен с "не менее 5 млрд рублей" до 7 млрд рублей.


"Улучшение финансовых показателей в первом полугодии 2020 года, несмотря на пандемию COVID-19, позволило Группе "ПИК" укрепить доверие инвесторов, увеличить объем выпуска и установить рекордно низкую ставку по выпускам облигации в истории компании", - прокомментировал сделку начальник управления инвестиционно-банковского обслуживания Россельхозбанка (выступает одним из организаторов размещения) Юрий Новиков.


Организаторами размещения выступают Альфа-банк, BCS Global Markets, "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Россельхозбанк и Совкомбанк.


Техразмещение запланировано на 30 сентября.


В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в декабре 2019 года. Тогда она разместила 5-летний выпуск бондов объемом 7 млрд рублей по ставке 8,25% годовых.


В обращении в настоящее время находится 7 выпусков биржевых облигаций "ГК ПИК" (MOEX: PIKK) на общую сумму 61 млрд рублей и два выпуска бондов "ПИК-Корпорации" на 8,3 млрд рублей.


"Группа компаний ПИК" - одна из крупнейших российских девелоперских компаний с проектами в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером "ПИКа (MCX:PIKK)" с долей 59% является Сергей Гордеев, у ВТБ (MCX:VTBR) 23%. Акции компании торгуются на "Московской бирже".




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Группа ПИК" установила ставку 1-го купона бондов объемом 7 млрд рублей на уровне 7,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Группа ПИК" установила ставку 1-го купона бондов объемом 7 млрд рублей на уровне 7,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Группа ПИК" установила ставку 1-го купона бондов объемом 7 млрд рублей на уровне 7,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Группа ПИК" установила ставку 1-го купона бондов объемом 7 млрд рублей на уровне 7,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!