В текущем фингоду дефицит бюджета Великобритании может достичь 400 млрд фунтов




Дефицит бюджета Великобритании может достичь 400 млрд фунтов стерлингов в текущем финансовом году, завершающемся в марте 2021 года, пишет Financial Times.

Согласно данным Национального статуправления (ONS) Великобритании, за первые 5 месяцев 2020-2021 финансового года правительству потребовалось занять 221,2 млрд фунтов.


Чистая потребность правительства в денежных средствах во время пандемии коронавируса в 11 раз превысила самые высокие из зарегистрированных на данный момент финансового года показателей с начала ведения подсчетов 36 лет назад.


Это стало результатом правительственных мер поддержки домохозяйств и бизнеса, роста государственных расходов на борьбу с последствиями COVID-19 и резкого снижения налоговых поступлений, отмечает FT.


Поступления налогов в бюджет страны в августе составили 37,3 млрд фунтов, снизившись на 7,5 млрд фунтов по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, свидетельствуют данные ONS.


Госрасходы в прошлом месяце достигли 78,5 млрд фунтов, что на 19,5 млрд фунтов больше, чем в августе 2019 года.


Объем чистых заимствований госсектора Великобритании в августе повысился до 35,92 млрд фунтов стерлингов, увеличившись на 30,5 млрд по сравнению с тем же месяцем годом ранее. В апреле-августе показатель вырос до 173,7 млрд фунтов.


Министр финансов Великобритании Риши Сунак в четверг представил схему поддержки рабочих мест, предусматривающую возможность работы меньшее количество часов вместо сокращений, на фоне роста числа заражений коронавирусной инфекцией COVID-19, который может поставить под угрозу "хрупкое восстановление экономики".


Схема предусматривает выплату зарплат сотрудникам компаний, которые будут работать, как минимум, треть своего стандартного рабочего дня. Она начнет действовать в ноябре и продлится 6 месяцев.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В текущем фингоду дефицит бюджета Великобритании может достичь 400 млрд фунтов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В текущем фингоду дефицит бюджета Великобритании может достичь 400 млрд фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В текущем фингоду дефицит бюджета Великобритании может достичь 400 млрд фунтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В текущем фингоду дефицит бюджета Великобритании может достичь 400 млрд фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!