Китай в этом году останется крупнейшим страновым рынком для Airbus




Китай, вероятно, останется крупнейшим страновым рынком для Airbus: в 2020 году европейский аэрокосмический концерн планирует поставить в КНР около 100 самолетов.

По словам главного исполнительного директора Airbus China Сюй Гана, в 1-м полугодии из-за пандемии COVID-19 компания поставила в Китай всего лишь 14 самолетов. Первоначальный план включал поставку в страну более 160 лайнеров в целом за 2020 год, сообщает агентство "Синьхуа".


В Китае наблюдается восстановление гражданской авиации. Данные Airbus показали, что в январе-августе количество пассажиров на внутренних маршрутах и число рейсов составляло примерно 80% и 90% от уровня этих показателей за аналогичный период 2019 года.


В последние годы Китай является основным рынком для Airbus, на долю которого приходится более 20% от общего объема поставок. Благодаря успеху страны в борьбе с пандемией и восстановлению отрасли гражданской авиации поставки Airbus на китайский рынок значительно возросли с июля, отметил Сюй Ган.


"Может потребоваться от 3-х до 5-ти лет, чтобы глобальная авиационная отрасль полностью восстановилась", - полагает Сюй Ган.


Он также отметил, что Airbus по-прежнему с оптимизмом смотрит на китайский рынок, поскольку в последние годы страна приняла различные меры по ослаблению ограничений и доступу на рынок для иностранных инвесторов.


"Airbus ценит не только огромный китайский рынок, но и его научно-технический потенциал в области искусственного интеллекта и обработки больших данных", - добавил глава Сюй Ган.


Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 млрд евро. Штат насчитывает около 135 тыс. сотрудников. Airbus производит пассажирские лайнеры, самолеты-заправщики, военные и транспортные воздушные суда, а также гражданские и военные вертолеты.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай в этом году останется крупнейшим страновым рынком для Airbus. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китай в этом году останется крупнейшим страновым рынком для Airbus собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай в этом году останется крупнейшим страновым рынком для Airbus. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай в этом году останется крупнейшим страновым рынком для Airbus собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!