Инвесторы за неделю забрали $25,8 млрд из фондов ценных бумаг США




finbi.ru — Согласно данным ежеденельного отчета Bank of America (NYSE:BAC) о движении средств, за неделю до прошлой среды включительно инвесторы забрали из американских фондов ценных бумаг $25,8 млрд. Это третий по величине отток капитала за всю историю данного класса активов, пишет Reuters.


Ссылаясь на данные компании EPFR, которая отслеживает притоки и оттоки средств в инвестиционные фонды, аналитики банка заявили, что деньги «ушли» в основном из тех секторов, которые лучше других восстановились после мартовского падения, вызванного эпидемией COVID-19.


Если технологический сектор лишился $1 млрд — это максимум с июня 2019 года, то американские «голубые фишки» потеряли $11,6 млрд.


Индекс S&P 500 снизился в сентябре на 7,2% — это его первый отрицательный показатель за месяц начиная с марта, когда разразился кризис в сфере здравоохранения. Nasdaq потерял более чем 10%.


Однако по мнению аналитиков банка, не все так плохо. «Мы не ожидаем большого снижения, учитывая мягкую политику ФРС, а также то, что Уолл-стрит переполнена деньгами, а ожидания вакцины сильны», — отметили они.


Еще одним аутсайдером на этой неделе стали фонды высокодоходных облигаций: инвесторы забрали из них $5,4 млрд. Это тоже самый большой отток капитала с марта этого года.


В то же время, это была 12-я неделя подряд притока в долговые фонды развивающихся рынков, в то время как фонды облигаций в целом прибавили $1,3 млрд.


При подготовке использованы материалы Reuters





Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы за неделю забрали $25,8 млрд из фондов ценных бумаг США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвесторы за неделю забрали $25,8 млрд из фондов ценных бумаг США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы за неделю забрали $25,8 млрд из фондов ценных бумаг США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы за неделю забрали $25,8 млрд из фондов ценных бумаг США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!