Социальные карты пожилых москвичей блокироваться не будут - Собянин




Социальные карты москвичей старше 65 лет, которых мэр попросил не выходить без надобности на улицу, не будут блокировать, как это делалось весной.

"Нет, мы не блокируем социальные карты. Москвичи старшего поколения понимают всю серьезность складывающейся ситуации. Поэтому я надеюсь, что их поездки на общественном транспорте значительно уменьшатся", - написал мэр Москвы Сергей Собянин на своём сайте.


Он попросил пожилых москвичей использовать маски в транспорте. "Если же поездка крайне необходима, то обязательно нужно использовать маски и перчатки", - подчеркнул Собянин.


Мэр также сообщил, что штрафовать пожилых горожан за прогулки не будут, но могут это сделать за отсутствие маски в магазине.


"Прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются. А значит - выходить из дома не является нарушением. Я обратился к руководству полиции с просьбой воздержаться от применения мер ответственности к пожилым людям. Это позволит избежать недоразумений", - написал Собянин в своем блоге.


В то же время он напомнил, что в магазинах, аптеках и других общественных местах необходимо соблюдать масочный и перчаточный режим. "При отсутствии средств защиты действительно могут не пустить в магазин или даже оштрафовать", - сказал мэр.


Москвичи старше 65 лет, которые продолжают работать, для перехода на дистанционный формат смогут получить больничный по заявке работодателя, сообщил мэр.


"Для получения больничного листа гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, следует с понедельника обращаться по телефону горячей линии 8-495-870-45-09. Работающим пенсионерам 65+ больничные выпишут централизованно по заявкам работодателей", - сообщил мэр на своем сайте.


Ранее мэр Москвы рекомендовал москвичам старше 65 лет, также страдающих хроническими заболеваниями, с 28 сентября не выходить из дома без особой необходимости. При этом прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются. Собянин рекомендовал работающим людям старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями перейти на "удаленку" или взять отпуск.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Социальные карты пожилых москвичей блокироваться не будут - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Социальные карты пожилых москвичей блокироваться не будут - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Социальные карты пожилых москвичей блокироваться не будут - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Социальные карты пожилых москвичей блокироваться не будут - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!