Доллар в плюсе, может показать лучшую неделю с начала апреля на фоне бегства от риска




ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар продолжил расти в пятницу и может показать лучшую неделю с начала апреля на фоне распродажи рискованных валют из-за опасений о росте числа случаев коронавируса в Европе и неопределенности вокруг предстоящих выборов в США.

Распространение коронавируса в Европе ускорилось на этой неделе, что вынудило Великобританию вновь усилить ограничения для борьбы с пандемией. Представители сферы здравоохранения Европейского союза предупредили о риске "двойной эпидемии" - COVID-19 и гриппа, призвав правительства не терять бдительность.

Индекс доллара к корзине основных валют вырос на 0,19% до 94,531? к 15:46 МСК.

"Доллар показывает хорошие результаты в условиях бегства от риска и более низких цен на активы - не в той степени, которую мы видели в марте/апреле, но, безусловно, достаточно, чтобы это заметить", - сказал Нил Джонс, старший директор и глава продаж валют в Mizuho.

"Эта взаимосвязь продолжает проявляться, она выглядит достаточно надежной", - сказал он.

Джонс сказал, что механика в основе укрепления доллара может быть связана с комбинацией закрытия коротких позиций и продажи инвесторами активов и перечисления доходов от нее на долларовые счета.

Австралийский доллар подешевел на 0,21% до $0,703? и может за неделю сбавить 3,5%.

"Киви" подрос на 0,06% до $0,6554?, но за неделю может потерять 3%.

Японская иена подешевела на 0,09% по отношению к доллару до 105,5 иены.

Евро сбавил 0,29% до $1,164.

Норвежская крона сбавила 0,82% до 1,3372 за доллар, ранее достигнув минимума за 3 месяца, а к евро - снизилась на 0,5% до 0,0585.


Безопасный швейцарский франк к евро прибавил 0,14% до 1,0798.

(Элизабет Хаукрофт, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар в плюсе, может показать лучшую неделю с начала апреля на фоне бегства от риска. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар в плюсе, может показать лучшую неделю с начала апреля на фоне бегства от риска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар в плюсе, может показать лучшую неделю с начала апреля на фоне бегства от риска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар в плюсе, может показать лучшую неделю с начала апреля на фоне бегства от риска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!