В Москве за сутки закрыли шесть магазинов, не соблюдавших масочный режим




Шесть магазинов закрыли в Москве за сутки за несоблюдение масочного режима, сообщил руководитель департамент торговли и услуг Алексей Немерюк.

"За последние сутки была ограничена деятельность еще шести предприятий торговли, где посетители и продавцы не носили маски и перчатки, не соблюдали социальную дистанцию, в том числе "Пятерочка" и Eurospar", - сказал Немерюк в пятницу журналистам.


Он отметил, что всего из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима по решению Роспотребнадзора были закрыты 49 магазинов.


Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу издал указ, в соответствии с которым в Москве с 28 сентября из-за роста случаев выявления COVID-19 вводится ряд ограничений. В указе говорится, что "возобновляется необходимость для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, не покидать место проживания в том числе жилые и садовые дома".


Согласно указу, уполномоченным органам исполнительной власти города Москвы необходимо обеспечить доведение до граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц информации о необходимости соблюдения требования по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук в случаях посещения зданий, в которых осуществляется реализация товаров, работ. Также соблюдение санитарных правил обязательно при нахождении в транспорте общего пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу.


Увеличение числа новых случаев COVID-19 было спрогнозировано, нужно продолжать соблюдать меры профилактики, заявил ранее в пятницу журналистам главный инфекционист Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов.


"Наблюдаемый в настоящее время в России подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 прогнозировался специалистами. Именно поэтому мы рекомендуем всем без исключения гражданам сохранять приверженность мерам индивидуальной профилактики - обязательно носить маски в общественных местах, тщательно мыть руки, воздерживаться от посещения массовых мероприятий", -сказал Чуланов.


Он также подчеркнул, что "главную обеспокоенность специалистов, вызывает массовое "ослабление" режима соблюдения мер индивидуальной безопасности, в особенности на транспорте. "Такое положение вещей может внести значительный вклад в дальнейшее увеличение заболеваемости. Поэтому от личной ответственности каждого зависит то, какой сценарий мы получим в дальнейшем", - заметил Чуланов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве за сутки закрыли шесть магазинов, не соблюдавших масочный режим. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Москве за сутки закрыли шесть магазинов, не соблюдавших масочный режим собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве за сутки закрыли шесть магазинов, не соблюдавших масочный режим. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве за сутки закрыли шесть магазинов, не соблюдавших масочный режим собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!