Экспорт украинского зерна с начала сезона 2020/21 гг упал на 10,6%
25-сен, 15:45 Криптовалюта
КИЕВ (Рейтер) - Экспорт украинского зерна в сезоне 2020/21 годов, стартовавшем в июле, снизился до 11,32 миллиона тонн с 12,67 миллиона тонн за аналогичный период прошлого сезона из-за сократившихся продаж кукурузы, сообщило в пятницу Министерство экономики Украины.
Трейдеры продали зарубежным покупателям 621.000 тонн кукурузы по сравнению с 1,94 миллиона тонн на аналогичную дату в прошлом сезоне.
Экспорт пшеницы составил 7,90 миллиона тонн по сравнению с 7,91 миллиона тонн, а ячменя - 2,77 миллиона тонн по сравнению с 2,79 миллиона тонн.
Украина является одним из крупнейших экспортеров зерна в мире, продав 57,2 миллиона тонн в сезоне 2019/20 годов, который завершился в июне.
Министерство экономики ожидает, что урожай зерновых упадет в 2020 году до 68 миллионов тонн из-за плохой погоды с рекордных 75,1 миллиона тонн в прошлом году. Экспорт может снизиться до 47,4 миллиона тонн.
Министерство сообщало, что Украина уже завершила сбор пшеницы, получив в этом году 25,1 миллиона тонн по сравнению с 28,3 миллиона тонн в 2019 году.
(Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт украинского зерна с начала сезона 2020/21 гг упал на 10,6%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экспорт украинского зерна с начала сезона 2020/21 гг упал на 10,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Экспорт украинского зерна с начала сезона 2020/21 гг упал на 10,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!