Сбербанк сохранит норматив достаточности общего капитала в 12,5% для выплаты дивидендов




МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший банк РФ Сбербанк (MCX:SBER) планирует сохранить норматив достаточности общего капитала в 12,5% для выплаты дивидендов, сказал глава банка Герман Греф.

"Мы нашу трехлетнюю дивидендную политику внесем вместе с нашей стратегией, в ноябре. Я думаю, она будет одобрена, - сказал он. - Что касается сохранения норматива 12,5% достаточности общего капитала как условия выплаты дивидендов в районе 50%, я думаю, что он обязательно сохранится".


Банк планирует выплатить акционерам дивиденды в размере 50% чистой прибыли за 2019 год, дивидендные выплаты составят 422 миллиарда рублей.

(Татьяна Воронова, Дарья Корсунская. Текст Глеба Столярова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк сохранит норматив достаточности общего капитала в 12,5% для выплаты дивидендов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк сохранит норматив достаточности общего капитала в 12,5% для выплаты дивидендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк сохранит норматив достаточности общего капитала в 12,5% для выплаты дивидендов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк сохранит норматив достаточности общего капитала в 12,5% для выплаты дивидендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!