Акции, валют развивающихся рынков восстановились после череды снижений, лира прибавила 1%




(Рейтер) - Турецкая лира прибавила около 1% в пятницу во второй день подряд, в то время как более широкий индекс валют развивающихся рынков может прервать четырехдневную череду снижений на фоне снижения доллара.

Турция в пятницу увеличила лимиты на сделки с деривативами, включая валютные свопы, которые местные банки могут проводить с иностранными инвесторами, что оказало лире поддержку. Но валюта все еще в минусе на 27% к доллару с начала года.

"Инвесторам в основном интересно, сможет ли (повышение процентных ставок) снизить скорость обесценивания, которое лира переживала в течение последнего месяца", - сказала аналитик Commerzbank (DE:CBKG) Тата Гос.

"Рынок должен быть уверен, что в случае необходимости ЦБ Турции может запустить продолжительный цикл повышений".

Надежды на новые американские стимулы поддержали индексы акций развивающихся стран мира MSCI и валют в конце недели, которая едва не стала худшей с марта.

Индексный провайдер FTSE Russell в четверг добавил российские ценные бумаги в список на пересмотр для возможного повышения их рейтинга со "вторичного развивающегося" рынка до "передового развивающегося".


Валюты Центральной Европы, такие как венгерский форинт, румынский лей и польский злотый, торговались в узком диапазоне к евро.

(Медха Сингх в Бангалоре, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции, валют развивающихся рынков восстановились после череды снижений, лира прибавила 1%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции, валют развивающихся рынков восстановились после череды снижений, лира прибавила 1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции, валют развивающихся рынков восстановились после череды снижений, лира прибавила 1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции, валют развивающихся рынков восстановились после череды снижений, лира прибавила 1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!