Французский миллиардер Арно нарастил долю в Lagardere, акции компании взлетели на 32%




ПАРИЖ (Рейтер) - Самый богатый человек Франции Бернар Арно в четверг сообщил об увеличении своей доли в медиагруппе Lagardere до более чем 5%.

Кроме того, миллиардер инвестировал в фирму, через которую контроль над медиагруппой осуществляет её основатель и глава Арно Лагардер. Вместе им принадлежит 12,8% Lagardere, и Бернар Арно сообщил, что они будут действовать совместно.

Акции Lagardere подскочили на 32% к 12:05 МСК, рекордными темпами более чем за 33 года.

В последнее время убыточная Lagardere стала объектом интереса сразу нескольких ведущих бизнесменов Франции, включая Венсана Боллоре, владельца другой медиакомпании Vivendi (PA:VIV). Vivendi владеет 23% компании и объединила усилия с инвестфирмой Amber Capital, которой принадлежат 20% акций.


Представитель Vivendi сказал в четверг, что фирма "очень рада", что Бернар Арно стал прямым акционером Lagardere.

(Матье Розмэн и Сара Уайт. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Французский миллиардер Арно нарастил долю в Lagardere, акции компании взлетели на 32%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Французский миллиардер Арно нарастил долю в Lagardere, акции компании взлетели на 32% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Французский миллиардер Арно нарастил долю в Lagardere, акции компании взлетели на 32%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Французский миллиардер Арно нарастил долю в Lagardere, акции компании взлетели на 32% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!