ЕЦБ должен обратить внимание на формулировку целевого показателя инфляции -- член руководства




ПАРИЖ (Рейтер) - Европейскому центробанку следует проанализировать то, как он формулирует ориентир инфляции в рамках пересмотра стратегии, сказал в пятницу член руководства ЕЦБ Франсуа Виллеруа де Гало.

ЕЦБ сейчас стремится направлять инфляцию в среднесрочной перспективе к уровню "ниже, но близкому к 2%", но в течение многих лет не может его достигнуть, несмотря на масштабные денежно-кредитные стимулы для повышения цен.

По словам Виллеруа, цель "симметрична" в том смысле, что не является потолком, и ЕЦБ может допустить превышение ориентира на какое-то время, не ужесточая политику.

"Совет управляющих часто подтверждал свою приверженность симметрии", - сказал Виллеруа, который также является главой Банка Франции.


"Тем не менее мы должны изучить, не вызывает ли нынешняя формулировка сомнений в этом", - добавил он.

(Ли Томас. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ должен обратить внимание на формулировку целевого показателя инфляции -- член руководства. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕЦБ должен обратить внимание на формулировку целевого показателя инфляции -- член руководства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ должен обратить внимание на формулировку целевого показателя инфляции -- член руководства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ должен обратить внимание на формулировку целевого показателя инфляции -- член руководства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!