Уолл-стрит закрылась ростом благодаря ралли техсектора




(Рейтер) - Уолл-стрит закрылась в плюсе в четверг благодаря росту техсектора на фоне надежд на восстановление экономики после выхода данных о росте продаж новых домов в США.

Рынок также положительно отреагировал на новости о попытках принять дополнительные стимулы в Вашингтоне.

Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) и Facebook Inc (NASDAQ:FB) выросли.

Неистовая сессия указала на осторожность в запасе, сказал Деннис Дик из Bright Trading.

"Страх упущения превратился в страх потерять настоящие деньги", - сказал он.

Продажи новых домов в США в августе выросли на 4,8% в месячном исчислении и составили 1,011 миллиона единиц в пересчете на годовые темпы.

Вместе с тем давление на рынки оказали данные о неожиданном росте числа обращений за пособиями по безработице в США.

Фил Орландо из Federated Hermes сказал, что, несмотря на отдельные слабые данные, американская экономика находится на пути к мощному V-образному восстановлению, как это видно на примере продаж автомобилей, рынка жилья и общих потребительских расходов.


Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,20% до 26.815,44 пункта, S&P 500 - на 0,30% до 3.246,59 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,37% до 10.672,27 пункта.

(Герберт Лаш, при участии Ноэля Рандевича в Сан-Франциско, Сагарики Джайсингхани и Девика Джайна в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась ростом благодаря ралли техсектора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит закрылась ростом благодаря ралли техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась ростом благодаря ралли техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась ростом благодаря ралли техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!