Доллар может показать лучшую недельную динамику за 6 месяцев




ТОКИО (Рейтер) - Доллар в пятницу отошел от двухмесячного пика из-за опасений о восстановлении экономики, но может показать лучшую недельную динамику почти за полгода.

"Я лично считаю, что рост доллара и торговля risk-off могут продолжиться. Выборы начинают доминировать в новостях в США. Политическая неопределенность, вероятно, будет давить на рынки", - сказал Кадзусигэ Кайда из State Street Bank.

"Это также связано с тем, будет ли больше экономических стимулов. Никто не ожидает сделки до выборов, но экономика действительно нуждается в какой-то помощи к концу года, как недавно сказали чиновники ФРС".

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю выросло до 870.000? с пересмотренных 866.000 на предыдущей неделе, сообщило министерство труда в четверг. Экономисты, опрошенные Рейтер, в среднем ожидали снижения показателя до 840.000 с ранее объявленных 860.000 неделей ранее.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,1% до 94,258? к 10:00 МСК.

Евро был малоподвижен на уровне $1,1671?. Фунт стерлингов вырос на 0,16% до $1,2769? после объявления британским правительством программы поддержки занятости.

Юань укрепился после того, как FTSE Russell объявила о включении китайских государственных облигаций в свой глобальный бенчмарк World Government Bond Index (WGBI) начиная с 2021 года.

Юань на материковом рынке вырос на 0,15% до 6,817 за доллар, а на офшорном рынке - был стабилен у отметки 6,825.

Японская иена подорожала на 0,2% по отношению к доллару до 105,24 иены.


Австралийский доллар подорожал на 0,37% до $0,707?.

(Хидеюки Сано; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар может показать лучшую недельную динамику за 6 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар может показать лучшую недельную динамику за 6 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар может показать лучшую недельную динамику за 6 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар может показать лучшую недельную динамику за 6 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!