Россия осталась крупнейшим поставщиком нефти в КНР в августе




СИНГАПУР (Рейтер) - Россия стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай в августе второй месяц подряд, показали таможенные данные в пятницу, а объемы поставок из Саудовской Аравии упали на треть.

Россия в августе поставила в Китай 5,8 миллиона тонн нефти, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР. Это эквивалентно 1,37 миллиона баррелей в сутки, что на 3,7% меньше, чем годом ранее. В июле импорт составил 1,74 миллиона баррелей в сутки.

Изменения в процентном отношении в годовом исчислении основаны на расчетах Рейтер, поскольку таможня не предоставила таких данных.

Поставки из Саудовской Аравии в августе составили 5,26 миллиона тонн, или 1,24 миллиона баррелей в сутки, что на 32,5% меньше, чем годом ранее.

По итогам первых восьми месяцев 2020 года Россия осталась ведущим поставщиком - 57,1 миллиона тонн, что на 15,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Импорт из Саудовской Аравии составил 55,8 миллиона тонн, что на 6,1% больше, чем годом ранее.

Ирак, который был вторым по величине поставщиком нефти в июле, поставил 4,6 миллиона тонн в августе, что на 20% ниже июльского уровня, поскольку страна начала сокращать добычу для компенсации перепроизводства в рамках сделки ОПЕК+.

Закупки нефти Китаем снизились в августе по сравнению с июлем и июнем и, как ожидается, продолжат снижаться в ближайшие месяцы, поскольку запасы растут, а маржа переработки сокращается.


(тонна = 7,3 барреля)

(Чэнь Айчжу; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия осталась крупнейшим поставщиком нефти в КНР в августе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия осталась крупнейшим поставщиком нефти в КНР в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия осталась крупнейшим поставщиком нефти в КНР в августе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия осталась крупнейшим поставщиком нефти в КНР в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!