Нефть дешевеет, может показать недельное снижение из-за опасений о спросе




ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снизились в пятницу и могут завершить неделю в минусе из-за растущих тревог об ускорении роста числа случаев коронавируса в мире и последствий для спроса, в то время как вероятное возвращение экспорта из Ливии приведет к увеличению предложения.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,14% до $41,88 за баррель к 09:24 МСК, на WTI - сбавили 0,22% до $40,22 за баррель.

Brent потеряла примерно 2,5% с начала недели, WTI - 1,5%. Оба бенчмарка также могут продемонстрировать месячное снижение - первое для Brent за шесть месяцев.

"Фундаментально ничего не изменилось на стороне предложения, оказывающего давление на цены на нефть в более широком плане", - сказал Джеффри Хэлли, старший рыночный аналитик в OANDA.

Нефтяной танкер в четверг загружался в одном из трех ливийских терминалов, которые были вновь открыты, и в ближайшие дни ожидается еще больше отгрузок из Ливии.

(Аарон Шелдрик, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет, может показать недельное снижение из-за опасений о спросе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дешевеет, может показать недельное снижение из-за опасений о спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет, может показать недельное снижение из-за опасений о спросе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет, может показать недельное снижение из-за опасений о спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!