Минэнерго попросит перенести срок окончания инвентаризации нефтяных месторождений на 2021 год




Минэнерго попросит правительство перенести срок окончания инвентаризации нефтяных месторождений на 2021 год, сообщил журналистам замглавы ведомства Павел Сорокин в кулуарах Тюменского нефтегазового форума. "Инвентаризацию продолжим, будем просить разрешения завершить ее в следующем году. Потому что в этом году произошло сильное изменение макроэкономических параметров из-за Covid-19, а также из-за спроса на нефть и сделки ОПЕК+ Поэтому очень сильно ландшафт изменился. Плюс, теперь надо учитывать новые налоговые новеллы при обсчете месторождений", - пояснил Сорокин.

Он отметил, что будет расширен и периметр инвентаризации. "Потому что если мы раньше исключали выработанные месторождения, НДДшные и прочее, теперь это все нужно будет считать снова", - сказал Сорокин.


По его словам, актуальность инвентаризации не потеряна с учетом предложений Минфина по поправкам в налоговое законодательство.


"Точно не потеряна, потому что меры временные, бюджет рано или поздно стабилизируется, и надо думать о будущем: о 2022, 2023, 2024-ом годах. И поэтому сейчас как раз наоборот актуальность возросла", - подчеркнул он.


Решение провести инвентаризацию нефтяных месторождений России было принято в 2018 году для анализа эффективности налоговых льгот. В инвентаризацию не вошли месторождения, разрабатываемые по режиму СРП, имеющие льготу по пошлине, находящиеся в системе НДД, имеющие стратегическое значение для отрасли, например, Самотлорское.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго попросит перенести срок окончания инвентаризации нефтяных месторождений на 2021 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минэнерго попросит перенести срок окончания инвентаризации нефтяных месторождений на 2021 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго попросит перенести срок окончания инвентаризации нефтяных месторождений на 2021 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго попросит перенести срок окончания инвентаризации нефтяных месторождений на 2021 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!