Потребительское доверие в Великобритании в сентябре выросло вопреки прогнозам




Индекс потребительского доверия в Великобритании в сентябре поднялся на 2 пункта по сравнению с предыдущим месяцем, до минус 25 пунктов, свидетельствуют данные GfK NOP Ltd., которая рассчитывает этот показатель.

Значение индекса увеличилось, несмотря на возобновившийся рост заболеваемости COVID-19, однако оно по-прежнему существенно ниже докризисных уровней. В конце мая индекс опускался до минимального за 11 лет уровня - минус 36 пунктов, хотя еще в начале марта он находился на уровне минус 9 пунктов.


В сентябре 2019 года индекс потребительского доверия в Великобритании составил минус 12 пунктов.


Консенсус-прогноз экспертов предполагал, что значение индекса в сентябре останется на августовском уровне - минус 27 пунктов, свидетельствуют данные Trading Economics.


Три из пяти составляющих индекса доверия в сентябре выросли по сравнению с предыдущим месяцем, один - снизился, еще один не изменился.


Подындекс оценки британцами личной финансовой ситуации за прошедшие 12 месяцев опустился на 2 пункта - до минус 7 пунктов с минус 5 пунктов в августе. Годом ранее он составлял 2 пункта.


Индикатор, оценивающий ожидания британцев в отношении личных финансов на следующие 12 месяцев в сентябре остался на уровне 1 пункт (4 пункта годом ранее).


Индикатор оценки потребителями общей экономической ситуации в стране в последние 12 месяцев увеличился на 1 пункт - до минус 61 пункта (минус 32 пункта в сентябре прошлого года).


Подындекс экономических ожиданий на ближайший год вырос на 4 пункта - до минус 38 пунктов (минус 35 пунктов годом ранее).


Индикатор, оценивающий готовность британцев тратить деньги на крупные покупки, также поднялся на 4 пункта, до минус 21 пункта (3 пункта годом ранее).


"Потребители сейчас являются такими же нервными, как фондовые рынки, и с учетом возврата карантинных мер в Великобритании, лишь неисправимый оптимист может рассчитывать на дальнейший рост потребительского доверия", - отмечает директор по клиентским стратегиям GfK Джо Стейтон.


В исследовании GfK, проводившемся с 1 по 14 августа, приняли участие 2 тыс. британцев. Начиная с марта GfK стала проводить опросы дважды в месяц, чтобы оценивать последствия кризиса, вызванного пандемией коронавируса, однако с августа отказалась от этой практики. В следующий раз данные выйдут 23 октября.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительское доверие в Великобритании в сентябре выросло вопреки прогнозам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Потребительское доверие в Великобритании в сентябре выросло вопреки прогнозам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительское доверие в Великобритании в сентябре выросло вопреки прогнозам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребительское доверие в Великобритании в сентябре выросло вопреки прогнозам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!