Парадоксы года: акции банков США дешевеют вопреки хорошим финпоказателям




В то время как инвесторы по-прежнему недовольны акциями банков, что является причиной снижения их котировок, руководители финансовой отрасли говорят, что в некоторых сферах бизнеса наблюдается бум.

Среди множества странностей 2020 года это еще один парадокс, пишет The Wall Street Journal.


Несколько банков ранее предупреждали, что их доходы резко упадут по сравнению со вторым кварталом, однако сейчас топ-менеджеры говорят о том, что третий квартал оказался не таким плохим, как они боялись. Клиенты оставались активными в течение обычного летнего затишья (июль-август), а сентябрь принес новую волну рыночной волатильности.


"У нас не будет такого хорошего квартала, как второй, - сказал финансовый директор Morgan Stanley (NYSE:MS) Джонатан Прузан на прошлой неделе на конференции Barclays (LON:BARC) Global Financial Services. - Но я бы сказал, что третий квартал был лучше, чем типичный летний квартал".


Если к хорошему первому полугодию добавить более позитивные, чем обычно, летние показатели, то торговые отделы банков будут в 2020 году стремиться к лучшим результатам за десятилетие, отмечается в статье.


При этом котировки акций банков резко упали в этом году. Отраслевой индекс KBW Nasdaq Bank рухнул на 38%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 незначительно увеличился. По словам аналитика Barclays Джейсона Голдберга, если такой разрыв сохранится, это будет наихудшим результатом по меньшей мере за 84 года.


У инвесторов есть веские основания для беспокойства. Рецессия в экономике страны, вызванная коронавирусом COVID-19, нанесла удар по кредитному бизнесу банков. Почти нулевые процентные ставки и десятки миллиардов долларов, которые они отложили на покрытие безнадежных кредитов, сократили прибыль и нивелировали положительный доход от торговых операций.


По-прежнему ожидается, что прибыль в расчете на акцию банков, бумаги которых входят в расчет S&P 500, по итогам третьего квартала снизится в среднем на 38%, сообщает FactSet. Это хуже результатов, ожидаемых для всех компаний, бумаги которых включены в индекс. При этом прибыль компаний, которые в более значительной степени сфокусированы на рынках капитала, упадет менее значительно - на 11%.


Между тем Голдберг полагает, что распродажа акций финкомпаний зашла слишком далеко, и улучшил рекомендации для большинства банков. "Мы услышали больше хорошего, чем плохого", - сказал он.


Главный финансовый директор JPMorgan Chase & Co. Дженнифер Пипсак прогнозирует, что общий доход от торговых операций в третьем квартале вырастет на 20% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Главный исполнительный директор Bank of America Corp (NYSE:BAC). Брайан Мойнихан ожидает роста выручки от торговли на 5-10% по сравнению с прошлым годом. Финансовый директор Citigroup Inc (NYSE:C). Марк Мейсон заявил, что рост будет выражаться в двузначных числах.


Котировки акций JPMorgan и Bank of America упали более чем на 30% с начала текущего года, в то время как бумаги Citigroup подешевели на 48%.матическое сообщение.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Парадоксы года: акции банков США дешевеют вопреки хорошим финпоказателям. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Парадоксы года: акции банков США дешевеют вопреки хорошим финпоказателям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Парадоксы года: акции банков США дешевеют вопреки хорошим финпоказателям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Парадоксы года: акции банков США дешевеют вопреки хорошим финпоказателям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!