S&P повысило рейтинг "Промсвязьбанка" до "ВВ"




Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Промсвязьбанка до "ВВ" с "BB-". Прогноз - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства. Краткосрочный рейтинг был подтвержден на уровне "В".

"Мы считаем, что роль Промсвязьбанка для правительства России усилилась, поскольку, по нашим оценкам, его доля в финансировании контрактов в оборонном секторе страны увеличилась примерно до 60%, - отмечается в сообщении. - Мы ожидаем, что кредитование банка с упором на оборонный сектор будет поддерживаться вливаниями капитала со стороны государства".


Прогноз находится на уровне "стабильный", поскольку аналитики S&P GR ожидают, что собственная кредитоспособность банка останется устойчивой, несмотря на сложные операционные условия в России, поддерживаемые его важной ролью и очень прочными связями с государством.


По прогнозам экспертов агентства, коэффициент капитала банка, скорректированного с учетом риска (RAC), снизится до 5,7-5,8% к концу 2022 года по сравнению с примерно 6,3% на конец 2019 года.


Они также прогнозируют рост кредитного портфеля банка примерно на 45% в текущем году. Тем не менее, в следующие два года ожидается замедление темпов подъема до 5-15%.


Промсвязьбанк, принадлежавший братьям Ананьевым, в декабре 2017 года подпал под санацию, банк был передан в Фонд консолидации банковского сектора, подконтрольный ЦБ РФ. Позднее он перешел в собственность Росимущества. На базе Промсвязьбанка создан банк для обслуживания гособоронзаказа и крупных госконтрактов.


Промсвязьбанк по итогам 1-го полугодия 2020 года занимал 8-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".




Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P повысило рейтинг "Промсвязьбанка" до "ВВ". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P повысило рейтинг "Промсвязьбанка" до "ВВ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P повысило рейтинг "Промсвязьбанка" до "ВВ". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P повысило рейтинг "Промсвязьбанка" до "ВВ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!