Продажи новостроек в США в августе выросли вопреки прогнозам




Продажи новых домов в США в августе выросли на 4,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 1,011 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Таким образом, показатель достиг максимума с сентября 2006 года на фоне выхода рынка из кризиса, вызванного пандемией, и рекордно низких ипотечных ставок, отмечает Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, в июле было реализовано 965 тыс. домов, тогда как ранее был озвучен показатель в 901 тыс. То есть продажи подскочили на 14,7%, а не на 13,9%, как было объявлено ранее. Аналитики в среднем ожидали снижения продаж новостроек в августе на 0,1%, свидетельствуют данные Trading Economics.


Продажи в прошлом месяце относительно августа 2019 года взлетели на 43%.


Средняя цена нового дома в августе снизилась до $369 тыс. с $392,7 тыс. годом ранее.


Количество выставленных на продажу новостроек на конец августа составляло 282 тыс.


Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новостроек в США в августе выросли вопреки прогнозам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи новостроек в США в августе выросли вопреки прогнозам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новостроек в США в августе выросли вопреки прогнозам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи новостроек в США в августе выросли вопреки прогнозам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!