Число госпитализированных с COVID в Москве выросло за неделю на 30% -- оперштаб




МОСКВА (Рейтер) - Число госпитализированных с COVID-19 в Москве за последнюю неделю выросло на 30%, сообщил в четверг Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

"Во многих регионах, в том числе Европе, наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Те же самые тенденции отмечаются и в Москве. Сегодня мы перешагнули психологическую отметку в более 1.000 вновь выявленных случаев. Такая тенденция подтверждается и динамикой госпитализаций больных коронавирусом. За последнюю неделю ежедневное число госпитализированных увеличилось примерно на 30%", - говорится в сообщении.

Оперштаб также сообщил, что в 13-миллионном мегаполисе создан "значительный резерв" коечного фонда, который готов к полноценному развертыванию, и все клиники обеспечены необходимым оборудованием и препаратами.

Количество новых случаев заражения коронавирусом в России за последние сутки достигло 6.595, максимума с 12 июля, при этом общее количество заражений выросло до 1.128.836 человек. В Москве впервые с 23 июня зарегистрировано более тысячи новых случаев - 1.050.

Тем временем президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции с губернаторами в четверг сказал, что ему не хотелось бы возвращать жесткие ограничения, введенные весной для предотвращения распространения коронавируса.


"Очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года. Поэтому тестирование (на коронавирус) нужно наращивать обязательно, текущие требования не обременительные надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести", - сказал Путин губернаторам.

(Глеб Столяров, текст Дмитрия Антонова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число госпитализированных с COVID в Москве выросло за неделю на 30% -- оперштаб. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число госпитализированных с COVID в Москве выросло за неделю на 30% -- оперштаб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число госпитализированных с COVID в Москве выросло за неделю на 30% -- оперштаб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число госпитализированных с COVID в Москве выросло за неделю на 30% -- оперштаб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!