ЕК разработала план по развитию Союза рынков капитала с целью обеспечить выход Европы из кризиса




Европейская комиссия предложила план действий по развитию в ЕС Союза рынков капитала (CMU) с целью обеспечить выход Европы из экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19. "Сейчас у нас 27 национальных рынков капитала, которые не сильно развиты и не интегрированы. Это особенно важно в свете Brexit, поскольку крупнейший финансовый центр Европы уходит с единого рынка. И это настоящая проблема, если посмотреть, скажем, на Соединенные Штаты, где компании процветают на рынках капитала", - сказал на пресс-конференции исполнительный зампред Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Он выразил тревогу в связи с тем, что успешные компании склоняются к переезду в связи с трудностями финансирования в ЕС. Это ведет к потере рабочих мест и темпов экономического роста. А европейцы не получают максимальной отдачи от своих сбережений, потому что им не хватает уверенности для инвестирования в рынки капитала.


Крупные и интегрированные рынки капитала, по мнению исполнительной коллегии ЕС, будут способствовать восстановлению экономики, гарантировать предприятиям - особенно малым и средним - доступ к источникам финансирования, а вкладчикам - уверенность в возможностях инвестировать в будущее. Бурлящие рынки капитала поддержат переход Европы к "зеленым" и цифровым технологиям, помогут создать более инклюзивную и устойчивую экономику. Союз рынков капитала также имеет решающее значение для международной роли евро.


"Сегодняшний план действий направлен на устранение некоторых из оставшихся препятствий на пути к единому рынку капитала", - заверил Домбровскис.


Еврокомиссия выдвинула 16 инициатив для формирования Союза рынков капитала. В частности, она планирует создать единую точку доступа инвесторов к данным европейских компаний, поощрять страховые компании и банки в увеличении инвестиций в предприятия ЕС, укрепить защиту инвестиций в условиях большого количества трансграничных инвестиций в ЕС; содействовать мониторингу достаточности пенсий по всему ЕС, гармонизировать правила несостоятельности в разных членах ЕС, стремиться к конвергенции надзорных органов и последовательному применению единого свода правил для финансовых рынков в ЕС.


В следующем году ЕК предложит закон, призванный достичь этих целей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕК разработала план по развитию Союза рынков капитала с целью обеспечить выход Европы из кризиса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕК разработала план по развитию Союза рынков капитала с целью обеспечить выход Европы из кризиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕК разработала план по развитию Союза рынков капитала с целью обеспечить выход Европы из кризиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕК разработала план по развитию Союза рынков капитала с целью обеспечить выход Европы из кризиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!