Доля нерезидентов в ОФЗ продолжает снижаться -- ЦБР




МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк сообщил о снижении доли инвестиций нерезидентов в ОФЗ до 29,4% к 1 сентября 2020 года с 29,8% месяцем ранее.

Ее сокращение наблюдается уже на протяжении трех месяцев подряд, что коррелирует с динамикой валютного рынка, где курс рубля снизился к доллару на 9% с начала июня из-за усиления геополитических рисков и укрепления позиций доллара как валюты-убежища на ожиданиях второй волны коронавируса.

В августе номинальный объем ОФЗ, принадлежащих нерезидентам, сократился http://www.cbr.ru/vfs/statistics/credit_statistics/debt/table_ofz.xlsx на 14 миллиардов рублей, при этом рынок госбумаг вырос на 180 миллиардов рублей за месяц, до нового рекордного значения 10,4 триллиона рублей.


Минфин продолжает активно наращивать объем госдолга, на аукционе в среду ведомство продало бумаги еще на 120 миллиардов рублей, перевыполнив квартальный план.

(Елена Фабричная, Андрей Остроух. Редактор Глеб Столяров)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля нерезидентов в ОФЗ продолжает снижаться -- ЦБР. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доля нерезидентов в ОФЗ продолжает снижаться -- ЦБР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля нерезидентов в ОФЗ продолжает снижаться -- ЦБР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля нерезидентов в ОФЗ продолжает снижаться -- ЦБР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!