Квартира и счета Навального арестованы -- пресс-секретарь




МОСКВА (Рейтер) - Квартира и счета российского оппозиционного политика Алексея Навального были арестованы по судебному иску через неделю после его предполагаемого отравления, сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

"27 августа, то есть через неделю после отравления Навального, приставы-исполнители объявили о запрете регистрационных действий на его долю в квартире в Марьино. Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Тогда же были арестованы и счета Алексея", - сообщила она.

Навальному стало плохо во время перелета из Сибири в Москву в конце августа, после чего он впал в кому. В течение месяца он находился в берлинской клинике Шарите, где пришел в сознание, и его состояние улучшилось. В среду политик был выписан из клиники.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал в среду, что Навальный, как и любой другой гражданин РФ, волен вернуться страну в любой момент.


По данным немецких властей, Навальный мог быть отравлен веществом нервно-паралитического действия типа "Новичок". Москва отвергает причастность и говорит, что хочет разобраться в произошедшем.

(Антон Зверев, текст Дмитрия Антонова. Редактор Глеб Столяров)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартира и счета Навального арестованы -- пресс-секретарь. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартира и счета Навального арестованы -- пресс-секретарь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартира и счета Навального арестованы -- пресс-секретарь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартира и счета Навального арестованы -- пресс-секретарь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!