Coca-Cola предложит России кофе




finbi.ru — Производитель безалкогольных напитков Coca-Cola запускает новый бизнес в России — продажу зернового и молотого кофе под брендом Costa Coffee. Об этом «Коммерсанту» сообщил представитель компании.


Рекомендованная полочная цена с НДС за упаковку кофе в 200 г — 399 руб. В дальнейшем планируется расширение линейки за счет кофе в капсулах и упаковок для профессионального использования.


Компания пытается выйти в выгодный сегмент — рентабельность в продажах кофе выше, чем в безалкогольных напитках, объяснил источник газеты в крупном производителе продуктов питания. Потребление кофе в стране увеличивается, хотя ранее страна считалась «чайной», добавил он.


В Nielsen оценивают рост продаж кофе в крупнейших российских сетях на 16,1% в денежном выражении и на 12,8% в натуральном за август 2019 — июль 2020 гг. В Euromonitor International оценивают объем российского рынка в 140,13 тыс. т, а оборот — в 224,7 млрд руб. на 2020 год. Самый крупный игрок в 2019 году, по сведениям аналитиков, — Nestle с долей 19,4%.


Однако, по словам опрошенных «Коммерсантом» экспертов, бизнес в России может столкнуться со сложностями в виде дорогого импорта из-за ослабления курса рубля. Этот же фактор может привести к развитию отечественных брендов.


Costa Coffee — британская сеть кофеен, принадлежащая The Coca-Cola Company. Заведения представлены в 32 странах.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Coca-Cola предложит России кофе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Coca-Cola предложит России кофе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Coca-Cola предложит России кофе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Coca-Cola предложит России кофе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!