Производитель железной руды на Украине может остановить работу




КИЕВ (Рейтер) - Один из крупнейших на Украине производителей железной руды – Криворожский железорудный комбинат – сообщил о подготовке к вынужденной остановке из-за продолжающейся с начала сентября забастовки шахтеров, сообщило руководство предприятия.

"Для минимизации убытков, сохранения производственного оборудования, предупреждения негативного воздействия на окружающую среду вынуждены начать мероприятия по подготовке предприятия к длительному простою", - говорится в сообщении на сайте предприятия.

Горняки всех четырех шахт комбината требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.

"Все попытки администрации достичь компромисса путем переговоров были отвергнуты, производственные мощности предприятия остаются незаконно блокированными", - говорится в сообщении на сайте предприятия.

Комбинат, подконтрольный Метинвесту Рината Ахметова и группе Приват Игоря Коломойского, выпускает сырье для черной металлургии, ключевой экспортной отрасли Украины. Около трети продукции отправляется на экспорт в соседние европейские страны.

В 2019 году комбинат выпустил 4,4 миллиона тонн железной руды на 4,5 миллиарда гривен, сократив объем производства почти на 5% к предыдущему году.

(Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель железной руды на Украине может остановить работу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Производитель железной руды на Украине может остановить работу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель железной руды на Украине может остановить работу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель железной руды на Украине может остановить работу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!