Безработица в еврозоне продолжит расти -- ЕЦБ




ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Безработица в еврозоне продолжит расти, и возможностей для оживление спроса на потребительские товары мало несмотря на восстановление экономики после беспрецедентной рецессии, говорится в экономическом бюллетене Европейского центробанка, опубликованном в четверг.

Безработица будет увеличиваться, поскольку нынешний ее уровень не полностью отражает последствия пандемии коронавируса, а цифры дают искаженное представление о занятости из-за программ субсидирования рабочих мест, говорится в бюллетене, который в значительной степени отражает экономические прогнозы и политические решения ЕЦБ от 10 сентября.

"Заглядывая вперед, мы видим мало признаков оживления спроса на потребительские товары, - сообщил ЕЦБ. - Хотя падение доходов населения было ограниченным, ожидается, что норма сбережений резко возрастет".


Регулятор повторил, что готов корректировать все свои инструменты, когда это будет необходимо для ускорения инфляции.

(Балаш Кораньи; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в еврозоне продолжит расти -- ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Безработица в еврозоне продолжит расти -- ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в еврозоне продолжит расти -- ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в еврозоне продолжит расти -- ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!