Доверие бизнеса к экономике Германии в сентябре выросло, но слабее прогнозов




Индекс настроений в деловых кругах Германии, рассчитываемый мюнхенским Институтом экономических исследований (Ifo), в сентябре поднялся до 93,4 пункта по сравнению с 92,6 пункта в августе. Эксперты в среднем прогнозировали рост показателя до 93,8 пункта. Деловое настроение в Германии продолжает улучшаться, экономика страны стабилизируется, несмотря на рост числа инфицированных, отмечают в Ifo.

Индекс ожиданий руководителей германских предприятий на ближайшее время в текущем месяце вырос до 97,7 пункта с 97,5 пункта в августе. Аналитики прогнозировали повышение до 98 пунктов. Индикатор отношения бизнеса к текущей ситуации увеличился до 89,2 пункта с 87,9 пункта месяцем ранее при прогнозах роста до 89,5 пункта.


Индикатор вырос в обрабатывающей промышленности, в строительном секторе и в торговле. Однако в сфере услуг индекс снизился после роста в течение четырех месяцев.


Исследование Ifo основано на результатах опроса порядка 9 тыс. руководителей компаний промышленного и строительного секторов, а также сферы услуг и торговли.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доверие бизнеса к экономике Германии в сентябре выросло, но слабее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доверие бизнеса к экономике Германии в сентябре выросло, но слабее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доверие бизнеса к экономике Германии в сентябре выросло, но слабее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доверие бизнеса к экономике Германии в сентябре выросло, но слабее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!