Рубль будет сопротивляться внешнему давлению после ухода за 77/$1 накануне




МОСКВА (Рейтер) - Рубль вновь испытает на себе давление внешних рынков на торгах четверга, но аналитики говорят о сильном сопротивлении в районе 77,20 за доллар и отмечают нарастающее желание "медведей" зафиксировать прибыль.

Накануне российская валюта преодолела психологичеcки важную отметку 77,0 за доллар из-за укрепления американской валюты на форексе и усиления геополитических рисков после инаугурации Александра Лукашенко. Рубль завершил торги среды на отметке 77,0825 за доллар и 89,9000 за евро.

"Сегодня внешний фон ну никак не способствует укреплению рубля, поэтому пара отправится к своей цели - чуть ниже 78 рублей за доллар. Там проходит верхняя граница восходящего канала от начала июня. Вряд ли она будет пробита сегодня. При этом желание зафиксировать "медвежью" прибыль по рублю нарастает", - пишет Алексей Антонов из Алор Брокер.

К 9.50 МСК четверга индекс доллара к шести валютам вырос на 0,044% до 94,426. Евро к доллару, основной компонент индекса, снизился на 0,05% до $1,1653 за евро.

Нефть сорта Brent снизилась на 1,03% до $41,34 за баррель.

"В техническом плане пара USD/RUB может подняться до 77,20 рублей, где проходит сильная линия сопротивления. Впрочем, даже на текущих значениях рубль довольно упорно сопротивляется ослаблению, если принять во внимание динамику схожих валют. Поэтому при улучшении внешней ситуации укрепление может оказаться ещё более стремительным", - пишет Андрей Кочетков из Открытие Брокер.

(Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль будет сопротивляться внешнему давлению после ухода за 77/$1 накануне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль будет сопротивляться внешнему давлению после ухода за 77/$1 накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль будет сопротивляться внешнему давлению после ухода за 77/$1 накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль будет сопротивляться внешнему давлению после ухода за 77/$1 накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!