Производитель самолета Sukhoi SuperJet провел массовые сокращения сотрудников




Производитель самолетов SSJ100 ("Региональные самолеты") провел серьезные сокращения персонала, сообщают "Ведомости" со ссылкой на свои источники. По их словам, сокращения прошли в этом году в полном соответствии с трудовым законодательством.

Ранее SSJ100 выпускала компания "Гражданские самолеты Сухого", в конце 2019 г. она была присоединена к корпорации "Иркут" и в феврале 2020 г. стала ее филиалом "Региональные самолеты".


В "Региональных самолетах" было сокращено не менее 500 человек, говорит один из собеседников газеты. Еще в 2019 г. ставилась задача оптимизировать штат примерно на 900 человек, добавляет другой собеседник, не уточняя, какая часть этой задачи выполнена. В ГСС в последние годы до объединения с "Иркутом" было 3000–3100 сотрудников, говорится в отчетности компании. Получается, пишут "Ведомости", под сокращение попало от 15 до 30% всех сотрудников.


Факт сокращений подтверждается отчетностью самого "Иркута". В 2018–2019 гг. в "Иркуте" по итогам каждого квартала было от 14 600 до 15 700 сотрудников. В отчетности этого года из-за присоединения ГСС отражены уже все работники объединенной компании: на конец 2-го квартала в ней было всего 17 000 человек, или на 700 меньше, чем в сумме в "Иркуте" и ГСС на конец прошлого года, пишет газета.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель самолета Sukhoi SuperJet провел массовые сокращения сотрудников. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Производитель самолета Sukhoi SuperJet провел массовые сокращения сотрудников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель самолета Sukhoi SuperJet провел массовые сокращения сотрудников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель самолета Sukhoi SuperJet провел массовые сокращения сотрудников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!