Азиатский рынок снижается




finbi.ru — Азиатские фондовые индексы в четверг утром снизились после спада на рынке в США во время предыдущей сессии, поскольку постоянно растущее число случаев заболеваний COVID-19 и высказывания нескольких чиновников Федеральной резервной системы США в среду ослабили надежды на восстановление мировой экономики от вируса. 


В связи с тем, что правительства повторно вводят карантин для сдерживания новых вспышек вируса в США и Европе, есть опасения, что с наступлением холодов еще больше стран в некоторых частях Северного полушария столкнутся со вспышками вируса. 


Представители ФРС подчеркнули необходимость дополнительных финансовых стимулов для поддержания экономического подъема в надежде, что Конгресс США выйдет из тупика, приняв стимулирующий пакет мер перед быстро приближающимися президентскими выборами в США в ноябре. Во главе с председателем ФРС Джеромом Пауэллом, который во время слушаний в Конгрессе сказал, что вероятно, экономике потребуется дополнительная поддержка, глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер, глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс и глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен добавили свои слова к этому мнению. 


Некоторые инвесторы высказали пессимистичный настрой в отношении прогнозов. 



«Рынок „переваривает“ и пытается преодолеть идею о том, что надежда на рост, которая была у инвесторов, может не оправдаться», — сказала Bloomberg экономист New York Life Investments и стратег по управлению портфелями из многочисленных активов Лорен Гудвин. 


«По мере того, как налогово-бюджетный импульс в США ослабевает, некоторые надежды на медленное и устойчивое восстановление пошатнулись», — добавила она. 



Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,78% к 23:30 по восточному времени (03:30 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI упал на 2,05%. 


Индекс Австралии ASX 200 упал на 1,13%, а индекс Гонконга Hang Seng — на 1,91%. 


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 1,46%, а Shenzhen Component — на 1,85%. Настроения инвесторов были подавленными после того, как независимый опрос на более чем 33 тыс. предприятий, проведенный China Beige Book в период с 13 августа по 12 сентября, показал, что восстановление экономики происходит только в более богатых прибрежных регионах Китая. Исследование также выявило проблемы в таких секторах, как услуги. 


Также в поле зрения инвесторов находится сделка TikTok и продажа ее операций в США компании Oracle. Материнская компания TikTok — Byte Dance — подала заявку на временную блокировку запрета президента США Дональда Трампа на работу этого приложения, который может привести к удалению приложения из магазинов мобильных приложений в США уже в ближайшие выходные. 


Между тем, глава ФРС Джером Пауэлл и министр финансов США Стивен Мнучин должны выступить перед комитетом Сената в отношении реакции на COVID-19 позже в четверг.


 Автор Джина Ли




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок снижается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатский рынок снижается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок снижается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок снижается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!