Российская "оборонка" довела долю гражданской продукции и продукции двойного назначения до 24,1%




Уровень диверсификации производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Дальнего Востока за последний год вырос на 5%, опережая среднероссийские показатели, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании во Владивостоке в четверг.

Он отметил, что в результате принятия системных мер, включая предоставление предприятиям ОПК субсидий на строительство рыбопромысловых и воздушных судов, производство медицинских изделий и микроэлектроники, в целом по стране удалось увеличить долю гражданской продукции и продукции двойного назначения на оборонных заводах до 24,1%.


"В Дальневосточном федеральном округе эта доля выше среднероссийского значения и увеличилась за последний год на 5%. Этому способствовало создание дополнительных льготных условий для наделения предприятий ОПК статусом единственного поставщика при реализации специальных инвестиционных контрактов", - сказал Патрушев.


Он отметил, что в Бурятии, Хабаровском и Забайкальском краях созданы региональные фонды развития промышленности, с участием которых уже профинансировано десять проектов на сумму более 2,8 млрд рублей.


"Минпромторгом России прорабатываются условия формирования аналогичных фондов и в других регионах Дальнего Востока", - отметил Патрушев.


Секретарь СБ сообщил, что "в целях продвижения на рынок модернизированного вертолета Ми-171А3, финальная сборка которого будет производиться на авиационном заводе в Улан-Удэ, проработана возможность приобретения "Газпромом" 16 таких машин". "В стадии проработки условия покупки еще пяти вертолетов "ЛУКОЙЛом", - сказал Патрушев.


Он отметил также, что "Минобороны России начаты работы по освобождению производственных площадей Амурского судостроительного завода от объектов незавершенного производства, что создаст дополнительные возможности для привлечения и выполнения заводом новых заказов, в том числе по выпуску гражданской продукции.


По словам Патрушева, с учетом поставленной президентом России задачи по доведению доли гражданской продукции в оборонной отрасли к 2030 году до 50%, "необходимо активизировать работу по поддержке предприятий ОПК, оказывать содействие в продвижении продукции гражданского и двойного назначения".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Российская "оборонка" довела долю гражданской продукции и продукции двойного назначения до 24,1%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Российская "оборонка" довела долю гражданской продукции и продукции двойного назначения до 24,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российская "оборонка" довела долю гражданской продукции и продукции двойного назначения до 24,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российская "оборонка" довела долю гражданской продукции и продукции двойного назначения до 24,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!