JPMorgan после Brexit переведет из Лондона во Франкфурт активы на 200 млрд евро




JPMorgan Chase & Co. в связи выходом Велкиобритании из Евросоюза переведет из Лондона во Франкфурт активы на сумму порядка 200 млрд евро, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, американский банк планирует завершить перевод активов из Лондона во Франкфурт до конца текущего года.


В результате JPMorgan займет 6-е место по объему активов среди коммерческих банков Германии.


Британские активы, перемещаемые во Франкфурт, составляют менее 10% общей суммы активов JPMorgan. Исходя из статистических данных Бундесбанка, их сумма составит почти половину всех активов немецких подразделений иностранных фининститутов на конец июня текущего года.


До конца переходного периода в рамках Brexit осталось менее четырех месяцев, и международные банки стремятся усилить свои операции в Евросоюзе. На прошлой неделе стало известно, что JPMorgan намерен перевести 200 сотрудников лондонского офиса в такие европейские города, как Париж, Франкфурт, Милан и Мадрид.


В Германии JPMorgan планирует наращивать свою долю в сферах инвестиционно-банковских услуг, обслуживания корпоративных клиентов и управления состояниями.




Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan после Brexit переведет из Лондона во Франкфурт активы на 200 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему JPMorgan после Brexit переведет из Лондона во Франкфурт активы на 200 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan после Brexit переведет из Лондона во Франкфурт активы на 200 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan после Brexit переведет из Лондона во Франкфурт активы на 200 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!