Госинвесторы могут выкупить основную часть китайского партнера BMW Brilliance




ГОНГКОНГ/ШАНХАЙ (Рейтер) - Государственные инвесторы рассматривают возможность выкупа основного бизнес-партнера BMW в Китае Brilliance, сообщили Рейтер пять источников, знакомых с ситуацией.

Акции Brilliance China Automotive Holdings Ltd торгуются на бирже в Гонконге, её текущая рыночная стоимость оценивается в $4,6 миллиарда.

Выкуп осуществит контролируемая государством Liaoning Provincial Transportation Investment Group, которой уже принадлежит 12% Brilliance, сообщили источники.

По словам двух источников, выкуп привлечет других китайских государственных инвесторов и может начаться уже в четвертом квартале этого года.

Материнская компания Brilliance, Huachen Automotive Group, сообщила, что не получила внятной информации о том, что Transportation Investment Group хочет возглавить вывод автопроизводителя с Гонконгской биржи.

Базирующаяся в городе Шэньян в провинции Ляонин на северо-востоке Китая, компания Brilliance на 30% принадлежит компании Huachen Group, мажоритарным акционером которой является региональный государственный регулятор активов.


Регулятор поддерживает сделку, которая станет еще одним примером вывода китайских компаний с бирж Гонконга. Transportation Investment Group провела переговоры с несколькими банками о финансировании выкупа, сообщили трое из источников.

(Джули Чжу в Гонконге и Илей Сунь в Пекине, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Госинвесторы могут выкупить основную часть китайского партнера BMW Brilliance. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Госинвесторы могут выкупить основную часть китайского партнера BMW Brilliance собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госинвесторы могут выкупить основную часть китайского партнера BMW Brilliance. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госинвесторы могут выкупить основную часть китайского партнера BMW Brilliance собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!