Спрос на доллар растет по мере усиления тревог о вирусе




ТОКИО (Рейтер) - Доллар в четверг удерживал набранное к основным валютам преимущество на фоне признаков замедления экономического роста в Европе и США, возродивших опасения о второй волне коронавируса.

Евро, оказавшийся под давлением в связи со страхами возобновления локдаунов, может столкнуться с дополнительным препятствием в виде данных о деловых настроениях в Германии, которые будут обнародованы позднее в четверг.

Доллар, скорее всего, продолжит дорожать на фоне роста числа случаев коронавируса в Европе и призывов со стороны чиновников ФРС к дополнительной фискальной поддержке.

"Риск продается повсеместно, и происходит большое закрытие коротких позиций в долларах", - сказал Юкио Исидзуки, валютный стратег Daiwa Securities.

"Вопросы, связанные с коронавирусом, и необходимость еще большего стимулирования разворачивают потоки обратно к доллару".

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,01% до 94,395? к 09:08 МСК.

Евро сбавил 0,03% до $1,1656, торгуясь вблизи минимума за два месяца.

"Зеленый" удерживался вблизи максимума девяти недель против швейцарского франка на отметке 0,9236 и торговался без резких колебаний к иене на уровне 105,45 иены.

Фунт стерлингов снизился на 0,1% до $1,2709?, вблизи минимума с конца июля.

(Стэнли Уайт, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на доллар растет по мере усиления тревог о вирусе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Спрос на доллар растет по мере усиления тревог о вирусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на доллар растет по мере усиления тревог о вирусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на доллар растет по мере усиления тревог о вирусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!