Рубль упал до полугодового минимума в паре с долларом, акции Яндекса подскочили на 7,9%




(Рейтер) - Рубль достиг минимальной отметки за шесть месяцев в паре с долларом, тогда как российские акции растут во главе с Яндексом (MCX:YNDX), который сообщил, что ведет переговоры о покупке TCS Group.

К 15.30 МСК рубль снизился на 1,02% до 76,88 за доллар, минимума с 22 апреля. В паре с евро российская валюта потеряла 0,89%, снизившись до 89,93.

В центре внимания рынка остается ситуация с Алексеем Навальным. Российский оппозиционный политик был выписан из больницы в Германии после лечения, и врачи считают, что он может полностью восстановиться после болезни, сообщила клиника Шарите в среду.

Кремль рад выздоровлению Навального, и политик волен вернуться в РФ в любой момент, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Также инвесторы следили за данными о двух аукционах ОФЗ. По данным Минфина РФ, спрос на ОФЗ-ПК с погашением в октябре 2028 года был на достаточно высоком уровне 142,27 миллиарда рублей. Второй аукцион состоится позднее в среду.

Спрос на эти облигации обычно рассматривается как показатель отношения инвесторов к российским активам.

Рубль, вероятно, в ближайшие дни останется у нижней границы диапазона в 75-80 рублей за доллар, полагают аналитики Промсвязьбанка.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,58% до $41,96 за баррель к 15:43 МСК.

Индекс РТС вырос на 1,42% до 1.209,98 пункта. Рублевый индекс Московской биржи прибавил 2,38% до 2.953,44 пункта.

Кипрская TCS Group Holding, чьим основным активом является Тинькофф банк, сообщила во вторник, что ведет переговоры с Яндексом о продаже 100% акций. Размер возможной сделки - $5,48 миллиарда.


Акции Яндекса выросли на 7,9%, бумаги TCS на бирже в Москве потеряли 1,7%.

(Андрей Остроух. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль упал до полугодового минимума в паре с долларом, акции Яндекса подскочили на 7,9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль упал до полугодового минимума в паре с долларом, акции Яндекса подскочили на 7,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль упал до полугодового минимума в паре с долларом, акции Яндекса подскочили на 7,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль упал до полугодового минимума в паре с долларом, акции Яндекса подскочили на 7,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!